В Нижегородском регионе развернут дополнительные койки для ковид-пациентов

mosgortrans.ru
mosgortrans.ru
Проверки соблюдения масочного режима будут регулярно проводится, в первую очередь, в торговых центрах и общественном транспорте. С поручением организовать их губернатор Нижегородской области обратился к уполномоченным ведомствам.

Четвертая волна коронавируса пришла в Нижегородскую область. О ситуации с распространением коронавируса шла речь на заседании регионального оперштаба. Его провел губернатор Глеб Никитин, передает ГТРК "Нижний Новгород".

Из-за того, что с каждым днем растет количество заболевших, в медучреждениях разворачивают дополнительные койки. Коечный фонд будет расширен до 7 тысяч коек.

"В Нижегородской области увеличивается число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Отмечу, что в самый пиковый момент второй волны у нас было оборудовано 7550 коек. Сейчас планируется развернуть около 7 тысяч. Таким образом, некий резерв есть. Сейчас особое внимание должно быть уделено усилению контроля за соблюдением противоэпидемических мер", – уточнил Никитин.

В ближайшее время по поручению губернатора будет составлен план для проведения проверок в массовых скоплениях людей. Нарушителей масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте ждет наказание: штраф в 1 тысячу рублей за первый раз или устное предупреждение. Глава региона также обратил особое внимание на необходимость соблюдения антиковидных мер при посещении родителями детских образовательных учреждений.