Харри Кейн повторил рекорд Мюллера и Хайнкеса


EPA

Лондонский "Тоттенхэм" разгромил словенскую "Муру" в матче Лиги конференций (5:1), а его форвард Харри Кейн сделал хет-трик. Он стал третьим в истории футболистом, который забивал три гола в матчах трех евротурниров.

Лидер атак футбольной сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Харри Кейн установил рекорд новой эры еврокубков: она стал первым игроком, который забил три гола в одном матче Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

"Тоттенхэм" разгромил словенскую "Муру" в матче Лиги конференций (5:1), а Кейн сделал в игре хет-трик. Ранее он уже забивал по три гола в рамках футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы. Теперь он "пробил" все три континентальных турнира.

Англичанин также стал первым игроком в истории Лиги конференций, кто оформил хет-трик. В истории европейского футбола уже были времена, когда Старый Свет разыгрывал три клубных турнира – Кубок чемпионов, Кубок кубков и Кубок УЕФА (Кубок ярмарок). Тогда в трех турнирах по три гола в матчах каждого забивали только два немца – Юпп Хайнкес и Герд Мюллер.