Футбол России 1 час назад

"Я очень счастлив". Витория – о победе "Спартака" над "Наполи"

sport-express.ru

Руй Витория отметил, что в "Спартаке" еще до начала игры понимали, что с "Наполи" будет очень трудно.

Главный тренер московского "Спартака" Руй Витория поделился впечатлениями от победы своих подопечных над итальянским "Наполи" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча проходила в Неаполе и завершилась волевой победой "красно-белых" со счетом 3:2. В стане москвичей дубль оформил Квинси Промес и единожды отличился Михаил Игнатов.

"Конечно, это было непросто. Мы еще до игры понимали, что будет трудно. "Наполи" громит соперников, лидирует в Серии А, – цитирует Виторию "Спорт-Экспресс". – Мы вышли на игру с определенным планом, и тут сразу гол... Первые 20 минут были сложными. А потом мало-помалу стали создавать моменты, обрели уверенность.

Для меня очень важным был перерыв. Мы немного расслабились, поговорили, уточнили план на второй тайм. В начале второго тайма мы не торопились, старались играть на качество. Сохраняли ширину, раскачивали соперника. Забили два гола, потом и третий при игре 10 на 10. Отношение к делу, настрой – все было фантастическим со стороны игроков. Я очень счастлив", – подытожил тренер.

Напомним, в параллельной встрече группы "С" польская "Легия" переиграла английский "Лестер" с минимальным счетом – 1:0. Таким образом, в квартете с шестью очками лидирует "Легия", на второй строчке расположился "Спартак" (3 очка), на третьей – "Наполи" (1), а на четвертой – "Лестер" (1).