Братья продали пожилому петербуржцу бензопилу за 250 тысяч рублей

Двое молодых людей умудрились продать 88-летнему жителю Санкт-Петербурга бензопилу за 250 тысяч рублей, в ход пошли угрозы и запугивания. Мошенников задержали в Череповце, куда они незамедлительно отправились, получив четверть миллиона.

Мошенников, обманувших 88-летнего петербуржца, задержали лишь в Череповце — получив от пенсионера четверть миллионов рублей братья сели в машину и дали деру.

Позже пострадавший рассказал, как его провели. По словам старика, молодые люди подошли к нему на улице и предложили приобрести бензопилу за две с половиной тысячи. Поднявшись к нему в квартиру, злоумышленники стали утверждать, что инструмент стоит две с половиной тысячи в валюте.

Крепко надавив и запугав пенсионера, преступники вынудили его отправиться в банк, где он снял 250 тысяч рублей и передал мошенникам, после чего они, оставив ему коробку с пилой, сели в машину и скрылись.

Потерпевший, в свою очередь, отправился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили, что автомобиль с молодчиками направляется в сторону Вологодской области. Вскоре их удалось поймать в Череповце с помощью сотрудников областного МВД.

Подозреваемые оказались родными братьями возрастом 26 и 28 лет, в пресс-службе ведомства отметили, что они являются представителями кочевого народа. По оперативным данным, машину они взяли у своего отца, который был в курсе криминальных планов своих детей.

Задержанные заверили сотрудников правоохранительных органов в своем искреннем раскаянии. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время полицейские устанавливают другие эпизоды их противоправной деятельности.