Петербургский суд отправил под арест женщину, убившую новорожденную дочь


sledcom.ru

Суд определил меру пресечения для женщины, утопившей в реке собственного новорожденного ребенка. Тело погибшей нашли в тот же день, вскоре правоохранители отыскали и задержали мать девочки.

Наргиза Хамроева, являющаяся фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка, отправлена под арест на два месяца, такое решение принял в четверг Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.

По версии Следственного комитета, ночью 22 сентября обвиняемая родила ребенка в кустах около дома на Адмиралтейской улице. После этого женщина завернула дочь в пеленку, положила ее в пакет и выбросила новорожденную в реку.

Труп обнаружили на берегу Ижоры в тот же день. Как отметили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, в тридцати метрах от тела были найдены тряпки со следами крови, бытовые ножницы и другие предметы, свидетельствующие о разыгравшейся трагедии.

Накануне Хамроева была задержана. Впоследствии женщина пояснила, что раскаивается в своем поступке и просит не заключать ее под стражу, так как воспитывает двух малолетних детей.