Пьяный, без прав: появились подробности о нарушителе с пистолетом в Сочи

Сочинские полицейские рассказали о нарушителе, устроившем стрельбу в ходе дорожного конфликта на улицах города. Хулиган находился в состоянии опьянения, ехал за рулем без прав на управление транспортным средством, а пистолет его оказался аэрозольным.

"Крутой" ездок на внедорожнике Mercedes Gelandewagen, устроивший стрельбу в ходе дорожного конфликта на сочинской улице, оказался туристом из Санкт-Петербурга.

Полицейские быстро установили его личность после появления кадров с его "подвигами" в социальных сетях и задержали нарушителя.

Прав на управление транспортным средством у него не оказалось, поскольку ранее он был их лишен. Мужчина находился, судя по внешним признакам, в состоянии алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.

Его пистолет, из которого он совершил, как минимум, два выстрела, оказался аэрозольным. В региональном УМВД отметили, что для его приобретения не требуется лицензия.

Внедорожник, по предварительным данным, 2004 года выпуска, отправлен на спецстоянку. В отношении водителя с неадекватным поведением на дороге составлен административный протокол по статье 12.26, ч. 2 КоАП, мужчине грозит арест на срок до 15 суток.