Тема:

Футбол России 58 минут назад

Кокорин получает в "Фиорентине" вдвое больше лучшего бомбардира


twitter.com/acffiorentina

Российский легионер "Фиорентины" Александр Кокорин стоит в Топ-5 итальянского клуба по уровню зарплаты. При этом в прошлом году он сыграл за команду чуть более 100 минут, а в этом сезоне – 17 минут.

Инсайдеры опубликовали зарплатную ведомость итальянской "Фиорентины". Россиянин Александр Кокорин входит в Топ-5 самых зарабатывающих игроков, опережая почти вдвое лучшего бомбардира "фиалок" Душана Влаховича.

Всего "Фиорентина" тратит на зарплату футболистам. Чуть более 60 млн евро в год. Это самый высокий показатель в клубе за последние 10 лет. Российский форвард Кокорин получает 1,8 млн евро в год. Такая же зарплата у Николаса Гонсалеса, Лукаса Террейри и Софьяна Амрабата.

Больше Кокорина в "Фиорентине" получают только Никола Миленкович (2,5 млн евро в год) и Хосе Кальехон (2,2 млн). А лучший бомбардир команды из Флоренции Влахович, забивший 4 гола в 6 матчах Серии "А", зарабатывает 1 млн евро в год.

При этом Кокорин в прошлом году из-за травмы пропустил очень много матчей, а на поле был меньше, чем 1,5 часа за весь чемпионат. В этом сезоне Александр в 2 матчах "Фиорентины" провел на поле 17 минут.