Случай с пьяным верхолазом во Внукове заинтересовал прокуратуру

По некоторым данным, гражданин Кубы устроил 4-часовое экстремальное "шоу" под крышей столичного аэропорта из-за того, что не смог обменять билет.

Мужчина, который залез на 30-метровую высоту в зале ожидания московского аэропорта, провел в воздушной гавани несколько дней.

После того как изнурительные переговоры с экстремалом закончились его спасением, он рассказал на испанском языке, что находится в аэропорту уже несколько дней и сильно расстроен из-за невозможности поменять билет. По информации ТАСС, ждать своего рейса ему предстояло до 3 октября.

По информации Telegram-канала "112", спасенным оказался 43-летний гражданин Кубы Иран Дуэньяс Кордеро.

Странная выходка, которая, по некоторым данным длилась около 4 часов часов, могла закончится очень печально. Судя по кадрам, снятым очевидцами, экстремал несколько раз едва не сорвался с вниз.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства в связи с неправомерным нахождением человека на потолочной конструкции международного аэропорта Внуково. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.