Тема:

Футбол России 9 часов назад

Сергей Семак: задачи забить как можно больше не было


sport-express.ru

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак после победы своей команды в матче группового этапа Лиги чемпионов над шведским "Мальме" (4:0) отметил, что его футболистам удалось хорошо сыграть в начале каждого из таймов, что и обеспечило преимущество.

Питерский "Зенит" разгромил шведский "Мальме" в первой домашней игре группового этапа Лиги чемпионов – 4:0. Наставник "сине-бело-голубых" Сергей Семак признал, что крупный счет стал возможен не только из-за хорошей игры его команды, но и потому, что шведы получили удаление.

"Это не самая легкая победа "Зенита" в сезоне, – цитирует Семака официальный сайт питерского клуба. – Первый тайм мог закончиться и с другим результатом: и у нас были моменты, и у "Мальме". После второго мяча и удаления нам стало спокойнее, легче играть".

"Мы хорошо начали первый тайм. Минуты с 15-20-й игра выровнялась, пошла на встречных курсах. Второй тайм начали хорошо, забили. Поэтому достигнутый результат нас устраивает, мы рады. Но, думаю, в следующих играх, в ответном матче с "Мальме" нам будет сложнее", – считает тренер.

"Задачи забить как можно больше голов у нас не было. Главное – победа. А в плане забитых мячей устроил бы любой результат. Конечно, всегда хочется побеждать крупно, но не всегда это получается", – сказал Семак.

Говоря о качестве голов, Семак отметил дальний третий мяч: "У нас есть игроки, которые умеют здорово бить издали – Ракицкий, Дуглас, Малком. Сегодня мы много били издали, один раз забили – это хорошо, но мы не зацикливаемся на этом. Если есть возможность – нужно бить, или же выбирать оптимальный вариант для развития атаки".

При этом тренер опроверг слухи, что Барриосу не нравится играть на новой позиции в центре обороны: "Напротив, он прекрасно отреагировал на перевод в центр. Эти разговоры из серии "якобы" даже не хочется комментировать. Он прекрасно играет и готов выступать на этой позиции, никаких проблем. Я лично два раза с ним разговаривал – перед матчем с "Челси" и сейчас. Его недовольство – это чье-то заблуждение".