Тема:

Футбол России 4 часа назад

Руй Витория: игра с "Наполи" мотивирует "Спартак"


spartak.com

Командный характер и мотивация отдельных футболистов могут помочь игрокам московского "Спартака" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против итальянского "Наполи". Об этом по ходу онлайн-конференции заявил главный тренер "красно-белых" Руй Витория.

Наставник московского "Спартака" Руй Витория перед матчем второго тура группового этапа Лиги Европы против итальянского "Наполи" провел онлайн-конференцию, в ходе которой постарался объяснить, как его команда собирается играть в гостях.

Португальский специалист признал, что "Спартаку" предстоит матч с очень сильным соперником: "И многие считают, что "Наполи" проще, чем нам. Но я думаю, что нашим игрокам нужно сохранить концентрацию, играть в свой футбол, не изменять себе".

Витория считает, что у него в составе есть игроки с характером: "И это отличный вызов для каждого из них, – цитирует тренера ТАСС. – Наши преимущества? Характер, командный дух, мотивация каждого футболиста. Победа для нас важна не меньше, чем для соперника".

"Наполи" – грозный соперник, поэтому нужно подойти к игре со всей серьезностью, – сказал капитан "Спартака" Георгий Джикия. – Всегда нужно выкладываться, и это будет такая игра, когда нужно сделать все возможное. Очень крепкий, сильный соперник, который показывает максимум на поле".