Сосед убил и сжег пожилую супружескую пару

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Житель Краснодарского края попытался украсть металл у соседей, но был замечен хозяином дома. В ходе возникшей ссоры вор зарезал 79-летнего мужчину, а затем расправился с его 81-летней супругой, которая услышала шум и вышла на улицу.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении жестокого двойного убийства, произошедшего в Краснодарском крае, об этом в среду, 29 сентября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Накануне при тушении дома на улице Ленина в станице Ирклиевской Выселковского района пожарные обнаружили тела погибших супругов – 79-летнего домовладельца и его 81-летней жены.

Как выяснилось в ходе осмотра, пенсионеров убили – у них присутствовали признаки насильственной смерти.

После этого было возбуждено уголовное дело и вскоре у следствия появился подозреваемый – им оказался сосед пострадавших.

Как рассказал 36-летний мужчина, уже признавший свою вину, вечером 27 сентября он перебрался через забор, чтобы украсть металл, но был замечен хозяином. Между ними возникла ссора и преступник зарезал пенсионера, нанеся ему множественные ножевые ранения. После этого он аналогичным способом расправился с пожилой женщиной, вышедшей на шум.

Злоумышленник попытался замести следы и организовал пожар, предварительно перенеся тела убитых им людей в дом.