Воровка обманула ветерана труда в Москве и стащила полтора миллиона

В Москве мошенница представилась социальным работником из Пенсионного фонда и украла у 84-летней женщины полтора миллиона рублей, средства, которые пострадавшая копила всю жизнь. Воровку задержали.

Воровку, обокравшую 84-летнюю жительницу Москвы, задержали и поместили под арест, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пенсионерка пожаловалась, что ей позвонила по телефону некая женщина, якобы из Пенсионного фонда, и сообщила, что нужно к ней явиться, чтобы получить прибавку к пенсии.

Пострадавшая ответила, что не может по состоянию здоровья, и после этого разговора к ней пришла "социальная работница". Она предложила написать заявление на получение выплат и, зачем-то, обмена банкнот. Таким образом мошенницу пригласили в дом.

Обманутый ветеран труда позже с удивлением отметила, что посетительница вызвала доверие. "Всю подноготную про меня сказала, Полина Александровна, и квартира 10", — удивленно рассказала пенсионерка.

В процессе написания заявления мошенница вдруг спохватилась о забытой печати, ушла за ней, и так и не вернулась.

Вскоре женщина обнаружила пропажу всех своих накоплений.

Деньги были найдены по месту жительства подозреваемой, кроме того, у нее были обнаружены документы и записи, доказывающие ее причастность к обману пенсионерки.