Извращенец, напавший в Домодедове на девочку, попал на видео

Жители Домодедова пытались самостоятельно поймать педофила, однако ему удалось убежать, несмотря на то, что извращенца преследовали трое взрослых мужчин. Вскоре его задержали полицейские, к счастью, рецидивист, просидевший большую часть жизни в тюрьме, не успел натворить непоправимого.

В понедельник в пабликах Домодедова появилась информация об орудующем в центре города педофиле. Позже было опубликовано с преследованием подозреваемого и немного подробностей.

Извращенец пристал к 13-летней девочке на улице Восточная и попросил ее помочь. Когда мужчина ее схватил, школьница закричала, ее услышали очевидцы, и спугнули преступника.

На кадрах, размещенных в социальных сетях, видно, как за бегущим лысым человеком мчал автомобиль такси, из которого выпрыгнули двое мужчин, после чего один из них бросился за преследуемым. В погоню кинулся и прохожий.

Догнать беглеца им не удалось, однако к делу подключились полицейские и в среду, 29 сентября, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила о задержании подозреваемого. Натворить непоправимого он не успел.

По словам самого задержанного 1970 года рождения, сидел в тюрьме он большую часть своей жизни — 31 год за сексуальное насилие и побои. Кроме того, он упомянул, что был осужден по 102 статье УК РФ "Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера", что позволяет предположить у него диагностированные расстройства психики.