Армавирский взрыватель проведет в колонии 9 лет за месть экс-жене

Житель Армавира, пытавшийся взорвать дом бывшей супруги, осужден на 9 лет исправительной колонии. Мужчина хотел обжаловать приговор, но Краснодарский краевой суд оставил его без изменений.

Приговор по делу мужчины, который бросил боевую осколочную гранату в дом бывшей супруги, оставлен без изменений. Такого решение Краснодарского краевого суда.

Как напоминает ГТРК "Кубань", в 2019 году обвиняемый, житель Армавира, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к месту проживания бывшей жены. Мужчина выбил оконное стекло и бросил в помещение боевую ручную осколочную гранату, которую нашел тремя годами ранее. В доме в это время находились муж с женой и трое детей, отметили в пресс-службе государственного органа.

Снаряд взорвался на кухне, где в тот момент никого не было. Виновник с места преступления скрылся.

Обвиняемый не признал свою вину, заявив, что мстил бывшей супруге за раздел имущества после развода. По подсчетам, ущерб от взрыва составил 300 тысяч рублей.

Мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии. Также он обязан выплатить штраф 50 тысяч рублей. Обвиняемый приговор обжаловал в Краснодарском краевом суде, но решение осталось в силе.