Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Зенит" дома примет "Мальме" в Лиге чемпионов


Twitter/ФК "Зенит"

В Санкт-Петербурге состоится встреча аутсайдеров группы H Лиги чемпионов – "Зенита" и "Мальме". Соперники пока не набрали очков в турнире.

Санкт-петербургский "Зенит" 29 сентября встретится в рамках второго тура Лиги чемпионов со шведским "Мальме". Игра пройдет на поле российского клуба. Матч начнется в 19:45 по московскому времени.

Обе команды стартовали на групповом этапе Лиги чемпионов с поражений. Подопечные Сергея Семака уступили на выезде лондонскому "Челси" со счетом 0:1. "Мальме" же дома крупно проиграл туринскому "Ювентусу" – 0:3.

В матче со шведами за "Зенит" не сыграют защитник Вячеслав Караваев и полузащитник Магомед Оздоев, ранее получившие травмы. Зато вернулся в строй Деян Ловрен.

Накануне игры с "Мальме" главный тренер питерцев Сергей Семак поделился мнением о будущем сопернике. "В плане качества команда очень хорошая. Не зря они лидируют в чемпионате. Нам предстоит очень сложный матч", – заявил наставник сине-бело-голубых.

Напомним, что "Зенит" и "Мальме" выступают в группе H. После первого тура они занимают третье и четвертое места соответственно. Лидирует в группе "Ювентус", набравший три очка. Столько же у "Челси". Однако англичане уступают итальянцам по дополнительным показателям.