Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Всплеск заболевания COVID-19 объяснили воронежские санврачи

Цифры резко пошли в рост С середины сентября в Воронежской области растет число заболевших коронавирусом. Накануне впервые был зафиксирован максимальный прирост – 551 человек.

Резкий рост заболеваний коронавирусом отмечается в Воронежской области. Всплеск заражений санврачи объясняют сезонным подъёмом заболеваемости, передает ГТРК "Воронеж".

COVID-19 передаётся воздушно-капельным путём. Рост числа больных был ожидаем. Такая же ситуация складывается и с ОРВИ, пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Также стремительному распространению коронавируса способствовало и возобновление учебы в школах и вузах. Основная масса сотрудников предприятий и организаций тоже вернулись из отпусков. Коллектив всегда является почвой для заражения, отметили санврачи.

Между тем, в Воронежской области в настоящее время действуют шесть активных очагов коронавируса. Три из них – в школах, рассказали в Роспотребнадзоре. Правда, сейчас заболевают жители разных возрастов. Накануне суточный прирост был рекордным: впервые заразились инфекцией сразу 551 человек.