"Ливерпуль" расправился с "Порту", а "Атлетико" дожал "Милан".


фото: inews.co.uk

Сыграны два матча Лиги чемпионов в группе В. В обеих встречах победы одержали гости. "Ливерпуль" разгромил "Порту" 5:1, а "Атлетико" в добавленное время забил победный мяч в ворота "Милана" – 2:1.

"Ливерпуль" разгромил "Порту" в гостях 5:1 во втором туре Лиги чемпионов. В другом матче группы В "Атлетико" в гостях переиграл "Милан" 2:1.

"Ливерпуль" сокрушил "Порту" на стадионе "Драгау". В первом тайме по мячу в ворота "драконов" забили Мохаммед Салах и Садио Мане. После перерыва Салах забил третий мяч. Мехжи Тареми один гол отыграл. Но вышедший на замену Роберто Фирмино забил два мяча и обеспечил "Ливерпулю" крупную победу с результатом 5:1.

"Милан" хорошо начал матч с мадридским "Атлетико". На 20-й минуте Леао вывел миланцев вперед. Но к 30-й минуте получил вторую желтую карточку полузащитник хозяев Франк Кесси. Постепенно преимущество перешло к мадридцам. Но хохяев долго выручал вратарь Майк Меньян. Только на 84-й минуте Антуану Гризманну удалось пробить французского голкипера. А в добавленное время игрок "Милана" сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Пенальти реализовал Луис Суарес. После двух туров в группе Н лидирует "Ливерпуль" с 6 очками. 4 очка у "Атлетико", а одно – у "Порту". "Милан" потерпел два поражения на старте.

В группе С дортмундская "Боруссия" на своем поле скромно победила лиссабонский "Спортинг" 1:0. Единственный гол на 37-й минуте провел Донуэлл Мален. После двух туров по 6 очков у "Аякса" и "Боруссии". "Бешикташ" и "Спортинг" пока очков не имеют.