Игрушки, водка и шампанское: маленькие девочки ограбили магазин в Белоруссии


Блог Гродно

В Щучинском районе Белоруссии девочки возрастом 10 и 12 лет ночью ограбили магазин, обидевшись на взрослых за то, что те запретили им дружить. К ответственности будут привлечены родители детей, вставших на криминальный путь.

Две девочки в Белоруссии встали на скользкую криминальную дорожку и ограбили ночью магазин. Инцидент, по информации УВД Гродненского облисполкома, произошел в Щучинском районе.

В милиции рассказали, что школьницы возрастом 10 и 12 лет, пошли на "дело", разозлившись, что взрослые запретили им дружить.

Вооружившиеся ножами дети проделали дырку в пластиковой двери торгового заведения и открыли замок, сунув руку в образовавшееся отверстие.

Помимо игрушек и разного рода сладостей девочки утащили из магазина бутылку водки, шампанское и 20 блоков сигарет. Вместе с добычей юные преступницы пришли в подвал дома одной из них, выпили немного крепкого спиртного и уснули.

Поскольку криминальные "вундеркинды" не достигли того возраста, в котором их можно привлечь к ответственности, расплачиваться за действия детей будут их родители.