ФСБ накрыла подпольную оружейную мастерскую в Тверской области

В Тверской области ФСБ накрыла подпольную оружейную мастерскую. Спецоперация, в которой принимали участие полицейские и Росгвардия, прошла в 18 регионах России. Была пресечена деятельность 29 подпольных мастерских по изготовлению оружия и боеприпасов.

В Тверской области силовики провели масштабную межрегиональную операцию по обезвреживанию "черных" оружейников. В Верхневолжье работали сотрудники центрального аппарата и управления ФСБ по Тверской области, пишет ГТРК "Тверь".

Спецоперация, в которой принимали участие полицейские и Росгвардия, прошла в 18 регионах России. Была пресечена деятельность 29 подпольных мастерских по изготовлению оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъяли 7 автоматов, 67 винтовок и ружей, 66 пистолетов, и 12 тысяч разнокалиберных патронов.

Также было найдено более 27 килограммов взрывчатки, запальные шнуры и детонаторы к ней. В ФСБ отметили, наказание для задержанных "черных" оружейников ужесточат согласно поправкам в законе, которые ввели в июле этого года.