Под Новосибирском волонтеры спасли рожающую кошку и кота, выброшенных в сумке

В Бердске Новосибирской области неизвестные положили в сумку кота и рожающую кошку. Найденные кошки уже находятся на передержке, в скором времени им найдут новый дом. Сейчас они нуждаются в уходе, заботе и необходимых лекарствах.

В Новосибирской области неравнодушные жители Бердска нашли сумку с котом и рожающей кошкой, сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Страшнее человека зверя нет. На улице Карла Маркса 25 сентября оставили сумку. Сумка шевелилась и жалобно мяукала, чем и привлекла внимание прохожих. Содержимое сумки повергло нас в очередной шок. Туда, как ненужный мусор, сложили всю кошачью семью – кота и рожающую кошку", – пишут сибиряки в социальных сетях.

Найденные кошки уже находятся на передержке, в скором времени им найдут новый дом. Сейчас они нуждаются в уходе, заботе и необходимых лекарствах.

"Можно долго подбирать слова и оценивать данный поступок, предполагать мотивы и пытаться прочитать мысли совершивших это людей, но нам нужно разбираться с приданным. Просим всех неравнодушных помочь нам", – пишут волонтёры.

Волонтеры и зоозащитники разыскивают тех, кто мог совершить такой преступление.