Приезжие налетчики-душители отбирали телефоны у москвичей


МВД РФ

Трое гостей столицы совершили серию преступлений с однотипным "сценарием" – один из злоумышленников отвлекал жертву, после чего подельники хватали за шею и грабили потерпевшего. По мнению стражей порядка, на счету налетчиков не менее четырех эпизодов.

На северо-востоке Москвы задержаны трое приезжих, промышлявших уличными грабежами, об этом во вторник, 28 сентября, сообщает МВД России.

Как установили стражи порядка, гости столицы в возрасте от 17 до 25 лет, один из которых ранее уже был судим, совершили серию однотипных преступлений.

Так, на Староалексеевской улице преступник попросил прохожего показать дорогу до метро. В этот момент подельники набросились на потерпевшего со спины и один из злоумышленников начал душить жертву.

В итоге нападавшие забрали мобильный телефон и скрылись. Но вскоре повторили криминальный "сценарий" еще трижды – все преступления были совершены в районе проспекта Мира.

Полицейские вычислили налетчиков и скрутили их около хостела, где те нашли временное пристанище.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о разбое, фигуранты находятся под стражей.