Амурчанин разъезжал на такси с 20 килограммами марихуаны


УМВД РФ по Амурской области


УМВД РФ по Амурской области

Жителю Амурской области, который заготовил крупную партию дикорастущей конопли, грозит до 10 лет лишения свободы.

Три мешка конопли обнаружили полицейские в машине такси, которая была остановлена для проверки документов. Оказалось, что противозаконный урожай вез с собой пассажир.

Как сообщает во вторник ГУ МВД по Амурской области, инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Caldina на 1346 километре автодороги Чита-Хабаровск. Но проверка документов плавно переросла в досмотр, так как из салона иномарки веяло характерный запахом конопли. Стражи порядка обнаружили в салоне и в багажнике три мешка с растительной массой и две канистры с темной жидкостью.

Исследование показало, что изъятое является марихуаной, весом около 19,5 килограмма и гашишным маслом весом более 80 граммов. Амурчанина, который решил съездить за незаконным урожаем на такси, задержали, а потом и арестовали. Он рассказал полицейским, что заготовил все это для личного потребления.

В отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере". Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.