Экс-военный присвоил более 3 миллионов рублей Черноморского флота

В Крыму правоохранители раскрыли дело о мошенничестве бывшего военного Черноморского флота. Он заведомо ложно указал, что у него якобы нет недвижимости, и незаконно получил более 3 млн рублей от регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ.

Бывший военнослужащий одной из воинских частей Черноморского флота обвиняется в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Как сообщает ГТРК "Таврида" со ссылкой на пресс-службу Севастопольского гарнизонного военного суда, в апреле 2017 года злоумышленник предоставил должностным лицам 1 отдела Южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны России заявления, в которых имелись недостоверные сведения об отсутствии у него недвижимости.

В результате этого утаивания на банковский счет мужчины были перечислены 3 376 626 рублей жилищной субсидии. Ими мошенник распорядился по своему усмотрению.

Суд признал бывшего военнослужащего виновным и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком в 1,5 года. Также мужчина обязан вернуть сумму субсидии в полном объёме.