Начата проверка по факту взрыва газа в Изобильном

На Ставрополье идет расследование по факту взрыва бытового газа. В ходе ЧП пострадал один человек.

Прокуратурой Изобильненского района начата проверка по факту взрыва бытового газа, который произошел в многоквартирном жилом доме по ул. Ленина в городе Изобильный, Ставропольского края. Об этом рассказала ГТРК "Ставрополье".

ЧП произошло сегодня, на 2-ом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Отмечается, что в результате взрыва пострадал мужчина. Также в здании повреждены межкомнатные перегородки, остекление.

"На место происшествия для координации работы следственных и контролирующих органов выехал прокурор Изобильненского района. Во время проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства", – сообщили в прокуратуре края.

Расследование находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Александра Лоренца.

Случившееся в своем Instagram (запрещена в РФ) прокомментировал губернатор региона Владимир Владимиров. Он также рассказал, что жители подъезда временно эвакуированы, они обеспечены горячим питанием.

"Размер ущерба будет установлен в ближайшее время. Обследуем состояние дома. После будет решаться вопрос о помощи жителям, у которых пострадало имущество", – добавил он.

Расследование продолжается.