Песков: Москва и Берлин понимают, что разногласия разрешаются в диалоге

В Кремле прокомментировали итоги выборов в Германии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что и в Москве, и в Берлине сейчас понимают: разногласия нужно решать путем диалога.

В Москве и Берлине понимают, что разногласия должны решаться в диалоге, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя итоги выборов в Германии.

"Мы не свободны от разногласий, но нас объединяет понимание того, что проблемы можно и нужно решать только посредством диалога", – сказал пресс-секретарь президента РФ.

По его словам, выборы в Германии, одной из крупнейших стран Европы, конечно, приковывают к себе внимание.

"Мы тоже с большим вниманием смотрим, что происходит, каковы итоги, – телеканалу "Россия 24". – Мы рассчитываем на преемственность в наших двусторонних отношениях".

Россия заинтересована в развитии партнерских отношений с ФРГ, добавил он.

"Германия, конечно, является нашим очень крупным торгово-экономическим и инвестиционным партнером, – подчеркнул Песков.

Ранее об отношениях с Россией высказался кандидат в канцлеры ФРГ Олаф Шольц. По его словам, будущее Европы зависит от хорошего сотрудничества с соседями и признания неприкосновенности границ.

Выборы в бундестаг прошли 26 сентября. Теперь партии должны договориться о формировании коалиции. Самая многочисленная фракция – у Социал-демократической партии, которую возглавляет Шольц.