В Карелии нашли подозреваемого в изнасиловании ребенка: трагедия случилась 5 лет назад


pexels.com

Обвиняемый в изнасиловании ребенка 58-летний житель дал признательные показания спустя пять лет после возбуждения уголовного дела. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

В Карелии завершено расследование уголовного дела по статье "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". По делу проходит 58-летний житель города Костомукша. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на СК Карелии.

Трагедия случилась в 2016 году. По версии следствия, неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка в лесном массиве в границах города Костомукша.

"Данное преступление длительное время оставалось нераскрытым. Однако в результате кропотливой совместной с сотрудниками полиции следственно-оперативной работы, обвиняемый был установлен, задержан и заключен под стражу. При проведении следственных действий обвиняемый признал вину и не отрицал свою причастность к данному преступлению", – сообщили в СК.

Следствие собрало обширную доказательную базу. Были допрошены свидетели, выяснены все обстоятельства происшествия. Дело передано на рассмотрение в суд.

Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.