Тема:

Футбол России 9 часов назад

Экс-футболист "Зенита" Герасимец умер в возрасте 55 лет


russian.rt.com

Экс-футболист питерского "Зенита", киевского и минского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Сергей Герасимец скончался в возрасте 55 лет. Полузащитник также выступал за национальную команду Белоруссии, а после окончания карьеры работал тренером.

Бывший игрок футбольной сборной Белоруссии и питерского "Зенита" Сергей Герасимец скончался на 56-м году жизни. Причины смерти футболиста не сообщаются. Герасимец выступал за "Зенит" с 1997 по 1999 год, до этого он играл в России за калининградскую "Балтику".

Герасимец начал свою профессиональную карьеру футболиста в киевском "Динамо" в 1983 году. Через год он дебютировал в сборной своей страны. После этого в его карьере были Донецк ("Шахтер"), Минск ("Динамо"), Калининград ("Балтика"), Санкт-Петербург ("Зенит"). Также он выступал за израильский "Бней Иегуда".

Завершив карьеру игрока в 2002 году в минском "Торпедо", Герасимец перешел на тренерскую работу, сообщает РИА Новости. Он трудился в ряде клубов разного уровня, в том числе в России – в "Томи", петербургском "Динамо", московском "Локомотиве" и "Тосно".