Заморозки, а затем потепление: погода в Москве


EPA

Начало следующей недели будет прохладным, но ближе к выходным потеплеет. Об этом рассказал синоптик. Настоящего бабьего лета не будет, но москвичи смогут насладиться его подобием.

В Москву придет подобие бабьего лета, но перед этим возможны заморозки. Об этом сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

В ближайшие двое суток погода в Центральной России будет определяться тыловой частью североатлантического циклона. В связи с этим небо продолжит хмуриться. Прогнозируются кратковременные дожди. В дневные часы столбики термометров из-за северных ветров поднимутся только до +9, +11 градусов. Это на несколько пунктов ниже положенной нормы.

Скандинавский антициклон постепенно начнет усиливать свои позиции. Он сохранит свое господство в атмосфере как минимум до 4-5 октября.

В ночь со вторника на среду, с 28 на 29 сентября, прогнозируется самая холодная ночь следующей недели. Столбики термометров устремятся к нулю. В окрестностях города есть небольшая вероятность заморозков.

При этом дневная температура начнет прибавлять по градусу с каждым днем. К выходным в Москве потеплеет до +15. В Подмосковье ожидается до +12, +17.