"Ливерпуль" не удержал победу в матче с "Брентфордом"

Associated Press

Матчем в Бренфорде между местным клубом и гостями из именитого "Ливерпуля" завершилась накануне программа стартового дня 6-го тура футбольного чемпионата английской премьер-лиги. Матч получился очень интересным и результативным – соперники забили на двоих 6  голов – 3:3.

Вничью завершился гостевой матч лидера английской футбольной премьер-лиги "Ливерпуля" против скромного "Брентфорда" – 3:3. "Красные" не сумели создать отрыв от других фаворитов турнира, потеряв 2 очка в концовке этой результативной встречи.

Хозяева с первых минут показали, что не собираются исполнять роль "мальчиков для битья". Уже на 27-й минуте Пиннок открыл счет. Правда, гостям понадобилось всего 4 минуты, чтобы восстановить равновесие – отличился Диогу Жота. А в начале второго тайма Салах вывел "Ливерпуль" вперед.

Но "Брентфорд" сдаваться не собрался. Янельт на исходе часа игры снова сделал счет ничейным, а когда Джонс снова вывел гостей вперед, за дело взялся Висса, который и установил окончательный счет – 3:3.

После неудач некоторых конкурентов "Ливерпуль" мог набрать 16 очков после 6 туров и оторваться от преследователей на 3 турнирных балла, но "Брентфорд" не дал команде Юргена Клоппа этого шанса и пока "красные" имеют 14 очков. По 13 у "Челси". "Эвертона" и двух клубов из Манчестера – "Юнайтед" и "Сити". У "Брентфорда" – 9 очков и 9-е место.