"Манчестер Сити" взял реванш у "Челси" за Лигу чемпионов


Associated Press

В чемпионате Англии по футболу прошел центральный матч 6-го тура: лондонский "Челси" принимал "Манчестер Сити". Весной эти два клуба играли в финале Лиги чемпионов и тогда победили "аристократы". Теперь манкунианцы взяли реванш – 1:0.

"Манчестер Сити" переиграл лондонский "Челси" в центральном матче 6-го тура английской футбольной премьер-лиги со счетом 1:0. Гости взяли "зеркальный" реванш за поражение от принципиального соперника в весеннем финале Лиги чемпионов.

Команда Хосепа Гвардиолы была серьезно нацелена на реванш, и он ей удался. Единственный гол в ворота лондонцев забил на 53-й минуте Габриэл Жезус. Но и другие статистические показатели на стороне "МанСити": владение мячом (60:40), удары по воротам (6:1) и попадания в створ (4:0).

Хозяева под рукой Томаса Тухеля оказались совершенно не готовы к тем скоростям, которые продемонстрировали гости. Понятно, что при нулевом уровне завершения атак невозможно рассчитывать на победу. Немецкий тренер "Челси" признал после матча, что соперник был лучше во всех компонентах.