Тема:

Футбол России 8 часов назад

Дзюба забил "Крыльям Советов" и заработал пенальти

Артём Дзюба | betting.team

Артём Дзюба | betting.team
Вести .ру

Питерский "Зенит" выиграл очередной матч чемпионата России по футболу в премьер-лиге у самарских "Крыльев Советов" – 2:1. Волжане забили первыми, однако затем Артем Дзюба сравнял счет и заработал победный пенальти.

Матчем в Санкт-Петербурге между чемпионами России из "Зенита" и клубом-дебютантом премьер-лиги самарскими "Крыльями Советов" продолжилась программа игрового дня в первенстве страны. Гости открыли счет, но питерцы перевернули игру – 2:1.

Гости не смутились тем, что действующий чемпион страны принимал их на своем поле. Долгое время игра шла на равных, а с реализацией моментов лучше было у "КС" – Зиньковский открыл счет на 14-й минуте.

Однако, пропустив гол, "сине-бело-голубые" постарались усилить давление на ворота гостей. В концовке первого тайма Дзюба счет сравнял и на второй там хозяева вышли с намерением изменить ход матча. Однако волжане долго играли "по счету" и, уступая в общей статистике, удачно отбивались от атак чемпиона. Но за 10 минут до конца Дзюбу завалили в штрафной "Крылышек" и судья поставил пенальти, который реализовал Сутормин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.