Школы Саратовской области переходят на дистанционное обучение

Школы Саратовской области с 27 сентября переходят на дистанционное обучение. Причиной стал подъем заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ и коронавирусом с 27 сентября в Саратовской области школьники на две недели уходят на дистанционное обучение. Об этом рассказала ГТРК "Саратов".

"В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями и сохранения здоровья детей и педагогов Минобразования области рекомендует ввести ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября в следующих крупных городах области и отдельных районных центрах...Переход на дистанционное обучение предлагается точечно – только в крупных городах и районных центрах", – отметили в социальных сетях.

Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В каждом продолжающем работу учреждении будет усилен контроль за выполнением противоэпидемических и профилактических мероприятий