Mercedes назвал причины наезда Хэмилтона на механика


EPA

В команде "Формулы-1" Mercedes рассказали о причинах инцидента во время практики на Гран-при Сочи, когда Льюис Хэмилтон наехал на одного их механиков своей команды.

Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон сбил механика своей команды во время свободной практики на Гран-при России в Сочи из-за того, что задел "магическую" кнопку. Стало известно, каково самочувствие сбитого гонщиком сотрудника команды.

"Для всех, кто спрашивает – наш механик, отвечающий за передний домкрат, в порядке", – сообщила пресс-служба Mercedes в официальном Twitter-аккаунте команды. Вскоре там же было сообщено, что наезд пилота случился из-за того, что он не смог вовремя затормозить, случайно задев "магическую" кнопку. Она отвечает как раз за тормозной баланс.

Эта кнопка играет с Хэмилтоном злую шутку уже не в первый раз. Ранее с ним аналогичная ситуация происходила на Гран-при Азербайджана. Тогда он вместо обгона Серхио Переса откатился во внеочковую зону.

Напомним, что неприятный для Хэмилтона инцидент произошел во время второй свободной практики, которую он завершил на втором месте.