71-летняя жительница Мурманска завила в полицию о том, что неизвестные угнали ее автомобиль. Сумму ущерба северянка оценила в 30 тысяч рублей.
Как сообщает ГТРК "Мурман", женщина рассказала правоохранителям, что ее автомобиль стоял без госномеров во дворе дома по улице Халтурина. В один из вечеров владелица не нашла машину на месте.
Полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный 35-летний мурманчанин.
Задержанный пояснил, что увидев в одном из ближайших дворов заброшенное транспортное средство, решил его забрать. Используя документы на похожий автомобиль, северянин воспользовался услугами эвакуатора, отправил машину в пункт приема металлолома. Вырученные деньги мужчина успел потратить.
Полицейские изъяли автомобиль уже в распиленном состоянии. Целыми остались только четыре колеса.
В отношении подозреваемого открыли уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
