Дождь может внести коррективы в расписание Гран-при России


AP

Погодные условия могут внести коррективы в расписание проходящего в Сочи 15-го этапа "Формулы-1" – Гран-при России. Не исключен перенос квалификационной гонки с субботы на воскресенье.

Квалификационная гонка 15-го этапа "Формулы-1" Гран-при России может быть перенесена с субботы на воскресенье. Причина – сильный дождь, который ожидается в субботу.

В субботу в Сочи ожидается сильный дождь, который может помешать проведению квалификационной гонки 15-го этапа "Формулы-1" Гран-при России. На субботу также запланированы третья свободная практика "Формулы-1", а также по две гонки в "Формуле-2" и "Формуле-3". Поэтому организаторы не исключают возможности переноса стартов на воскресенье, сообщает "Спорт-Экспресс".

Однако генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов заявил ТАСС, что трасса в Сочи готова к заездам в при сильном дожде. "Все дренажные системы подготовлены. Прошедший во вторник дождь выявил слабые места. Даже если будет потом, дренажная система справится. Но последнее слово за Международной автомобильной федерации".