Житель Иркутска получил нож в шею после конфликта в супермаркете

Уроженец Ангарска требовал от посетителя супермаркета пропустить его вперед на кассе, но получил отказ. Обидевшись, он подкараулил несговорчивого покупателя на улице.

Подвыпивший житель Ангарска сурово разобрался с отказавшимся пропустить его вперед 33-летним мужчиной – на выходе из супермаркета он вонзил нож в шею обидчику, а сам неспешно удалился, сообщили в управлении МВД по Иркутской области.

Конфликт, как свидетельствуют записи с камер наблюдения, произошел вечером 25 августа в Ленинском районе Иркутска. Пострадавший проигнорировал просьбу 56-летнего хулигана пропустить его вперед на кассе, а последний принял это за смертельное оскорбление. Пока его товарищ покупал спиртное, он подкараулил несговорчивого клиента и после пары фраз ударил его ножом в шею.

Пострадавшего доставили в больницу, где он пробыл около недели. Злоумышленника задержали, ему инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что грозит сроком вплоть до восьми лет в колонии. Меру пресечения подозреваемому пока не избрали.