В Питере мужа-убийцу суд отправил под арест на два месяца

Жителя Санкт-Петербурга арестовали на 2 месяца. Мужчина подозревается в убийстве своей жены. Защита просила отпустить убийцу под домашний арест, но суд заключил Мурсалова под стражу на 2 месяца. Девочки семи и трёх лет помещены в социальное учреждение.

Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении 24-летнего Рустама Мурсалова. Его обвиняют в жестоком убийстве собственной жены, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

Семейная трагедия разыгралась вечером 21 сентября. Мужчина подкараулил супругу в подъезде дома на Коломяжском проспекте и 10 раз ударил ножом в шею. После оттащил тело к балкону и сбросил с 13-го этажа.

Убитая занималась психотерапией, вела блог, неплохо зарабатывала. В Интернете женщина писала, что ушла от мужа вместе с детьми, устав от его ревности. С места расправы Мурсалов скрылся, однако через час пришёл в полицию с повинной.

По его словам, на преступление пошел из-за супружеской неверности. Защита просила отпустить убийцу под домашний арест, но суд заключил Мурсалова под стражу на 2 месяца.

Дети – девочки семи и трёх лет помещены в социальное учреждение.