В Томске пациент запер в машине скорой помощи фельдшера и избил

Сегодня ночью в Томске пьяный пациент запер в машине скорой помощи фельдшера и избил. У пострадавшей диагностированы закрытая черепно-мозговая и сотрясение головного мозга средней степени тяжести. На данный момент мужчина привлечен к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство", однако материалы проверки будут переданы в региональный СК.

Сегодня ночью фельдшера скорой помощи избил пьяный пациент. Как сообщает ГТРК "Томск", материалы проверки по факту нападения будут переданы в региональный СК.

Уточняется, что медики ехали на вызов, но по пути их остановили местные жители и попросили помочь пострадавшему мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Во время осмотра внутри автомобиля пациент вдруг начал вести себя агрессивно, кидал медицинские сумки и аппаратуру, потом схватил меня за волосы и ударил об дверь машины", – рассказала пострадавшая Анжелика Акентьева.

Уточняется, что мужчина запер фельдшера в машине и начал ее избивать. Сотрудники скорой помощи вызвали полицию, 35-летний нападавший был задержан.

Пострадавшую госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи для осмотра нейрохирургом. У нее были выявлены закрытая черепно-мозговая и сотрясение головного мозга средней степени тяжести.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство".