Песков сказал, когда Путин встретится с Зеленским


EPA

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский встретятся, когда оба будут готовы и поймут, о чем разговаривать, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Встреча лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского произойдет, когда будет повестка, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Уходя из штаб-квартиры ООН, Зеленский заявил, что встретится с Путиным, когда будет готов. Безусловно, встреча произойдет, когда оба президента будут готовы и поймут, о чем разговаривать, прокомментировал это заявление Песков.

Ранее на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Зеленский, неожиданно перейдя на родной для него русский язык, начал рассуждать о государственном суверенитете, цитируя российского лидера.

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил о готовности Киева к встрече президентов и ощущении, что Москва ее избегает. По его мнению, разговор с Путиным будет очень сложным, но к нему нужно идти. Песков тоже подтверждал готовность Путина встречаться с Зеленским.