В Амурской области женщина грозилась "расчленить" мэра города


GLP

В Амурской области региональный СК возбудил уголовное дело в отношении жительницы Тынды по факту оскорбления представителя власти. Амурчанка в одном из мессенджеров, который предназначен для обратной связи с администрацией города, оставила сообщения с угрозами убийства в адрес мэра города. Позже женщина извинилась, но ей все равно грозит штраф или исправительные работы.

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Тынды, которая в нетрезвом состоянии угрожала убийством мэру города. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Уточняется, что женщина в одном из мессенджеров, предназначенном для обратной связи с администрацией города, будучи в состоянии алкогольного опьянения оставила два аудиосообщения, в которых грозилась расчленить градоначальницу. Поводом для этого послужили постоянные перебои с электричеством в квартире амурчанки.

Позже женщина публично извинилась, но региональный СК уже завел уголовное дело об оскорблении представителя власти. Теперь ей грозит штраф в размере 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком на один год.