Тема:

Футбол России 10 часов назад

"Спартак" интересуется защитником сборной Турции


Imago/ТАСС

Защитник "Фенербахче" и сборной Турции Назим Мангаре попал в сферу интересов московского "Спартака". Переход может состоятся только во время зимнего трансферного окна.

Московский "Спартак" проявляет интерес к защитнику "Фенербахче" и сборной Турции Назиму Сангаре. Ориентировочная стоимость 27-летнего футболиста около 5 миллионов евро.

По информации из турецкого источника, защитник "Фенербахче" Назим Сангаре заинтересовал "Спартак". Назим выступает на проблемной для москвичей позиции правого защитника. Спартаковцы интересовались игроком сборной Турции еще летом, но до переговоров дело не дошло. Но не исключено, что красно-белые постараются приобрести Сангаре во время зимнего трансферного окна.

Назим Сангаре родился в 1994 году в Кельне. Отец футболиста родом из Гвинеи, а мать турчанка, поэтому сам Назим теоретически мог выступать за сборные Турции, Гвинеи и Германии. В 2017 году он перебрался в турецкий "Антальяспор", а с 2019 года выступает за "Фенербахче". В том же 2019 году он дебютировал в сборной Турции.