Тишковец рассказал, когда в Москве закончатся дожди

Циклонический вихрь, принесший в столицу холодную дождливую погоду, разваливается. Еще чуть-чуть и погода вернется в привычное сентябрьское состояние.

В Москве утром, 23 сентября, было пасмурно, накрапывал мелкий дождь, а температура составила 8 градусов. Это значительно теплее, чем в предыдущие дни, когда погода соответствовала концу октября, нежели второй половине сентября.

Аномально холодную и сильно дождливую погоду провоцировал циклонический вихрь, но сейчас он разваливается, и силы его на исходе, рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ".

"Днем условия не изменятся – циклон, барическая воронка, стекание туда полей облачности, небольшие осадки. Но 2-2,5 мм осадков – это вообще не о чем, если учесть, что в Москве за 4 суток выпало 40 мм осадков – это 62% месячной нормы. И, конечно, потеплеет – плюс 10-12 градусов", – сообщил Тишковец.

Но даже 10-12 градусов – это все равно на 3 градуса прохладнее, чем должно быть в последней декаде сентября. Правда, ветер ослабнет, и ощущение, что на улице стало теплее, усилится.

Давление будет падать и составит 743 мм рт. ст.