Тема:

Экология 3 дня назад

Риск-форум: экономика, социалка, "зеленые" технологии

В Иркутске стартовал Байкальский риск-форум, который уже пятый год организует "Иркутская нефтяная компания" совместно со стратегическими партнерами. Мероприятие открылось пленарным заседанием "Мировые тенденции и внутрироссийское регулирование в области устойчивого развития".

В Иркутске стартовал Байкальский риск-форум. Его уже пятый год организует "Иркутская нефтяная компания" совместно со стратегическими партнерами.

Открылся форум пленарным заседанием "Мировые тенденции и внутрироссийское регулирование в области устойчивого развития". Именно устойчивое развитие стало основной темой. Участники будут обсуждать климатические риски, то, как достичь баланса экономики, социальной сферы и экологии, а также как будут внедряться "зеленые" технологии.

"Я предложила эту повестку в пятый бриф потому, что сегодня это наиболее актуальные риски для всех компаний, для всего бизнеса – именно в устойчивом развитии. Без того, чтобы работать в этом направлении, я не знаю, к чему мы придем и как долго мы вообще просуществуем – даже как человечество", – отметила генеральный директор АО "ИНК-Капитал" Марина Седых.

"Есть серьезные стимулы для того, чтобы компании, если они хотят оставаться конкурентно способными и быть успешными в сегодняшнем бизнесе, бизнес-среде, должны были это внедрять. Иначе им грозит некое отставание, невозможность привлекать инвестиции, невозможность привлекать ресурсы. Очень популярна сегодня "зеленая" повестка у молодежи, у работников – нынешних работников, будущих работников. Поэтому ESG-повестка – это не просто дань моде, сегодня это вопрос успешного существования в бизнес-среде", – говорит председатель правления и управляющий партнер КПМГ в СНГ Олег Гощанский.