Ученики смогли вернуться в школу только после вмешательства прокуратуры

В селе Ситово Каменского района ученики местной школы были вынуждены перейти на удалённое обучение из-за несвоевременного ремонта кровли. После вмешательства прокуратуры Тульской области работы были завершены, и ученики смогли вернуться на занятия.

В селе Ситово Каменского района ученики местной школы были вынуждены перейти на удалённое обучение из-за несвоевременного ремонта кровли. Только после вмешательства региональной прокуратуры работы в образовательном учреждении были завершены, сообщает ГТРК "Тула".

Установлено, что директор МКОУ "Ситовская основная школа", явившегося заказчиком на выполнение работ по ремонту системы отопления, кровли и замене оконных блоков в здании, не проконтролировал ход выполняемых подрядной организацией работ, в результате чего в установленный срок ремонт кровли завершен не был, в связи с чем учащихся перевели на дистанционное обучение.

Во исполнение требований представления, внесенного прокуратурой района директору школы, руководство образовательного учреждения провело претензионную работу, по результатам которой ремонт кровли был завершен. 20 сентября 2021 года занятия в школе были возобновлены.