Подростка в Новосибирске убили из-за интимного видео


СУ СК РФ по Новосибирской области

В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка, совершенном летом в 2018 году. Парень был убит ножом в шею, его тело нашли в кемпинге, расположенном на берегу. Расследование длилось более трех лет.

В пресс-службе СКР по Новосибирской области рассказали о задержании подозреваемого в громком убийстве подростка, которое было совершенное летом 2018 года.

В тот день, 28 июня, тело 16-летнего юноши с ножевыми ранениями шеи нашли на территории кемпинга на берегу Новосибирского водохранилища.

С тех пор были допрошены более 400 свидетелей и совершено свыше 100 экспертиз, в том числе, как подчеркивают в ведомстве, особо сложных.

Спустя три года следователи вышли на подозреваемого, которого нашли в Калининграде, в настоящее время он этапирован в Новосибирск, признал вину и помещен под арест.

На момент совершения преступления ему было всего 18 лет.

По информации "КП-Новосибирск", за день до своего убийства жертва вместе с приятелем наткнулись на пляже на пару, занимающуюся сексом, и сняли этот эпизод на камеру мобильного телефона.

Позже подросток случайно встретил на территории кемпинга парня, которого снял, и рассказал, что снял его на видео и выложил полученные кадры в интернет. Его слова и послужили мотивом для убийства.