Во Владивостоке на полицейского завели дело из-за смертельного ДТП

Жительница Владивостока скончалась в больнице из-за травм, полученных в результате аварии. В причинении смерти по неосторожности подозревают сотрудника полиции.

В Приморье расследуют обстоятельства аварии на пешеходном переходе, в результате которой скончалась пожилая женщина. Наезд на нее совершил сотрудник полиции.

По информации следственного управления по Приморскому краю, 13 сентября полицейский, находясь за рулем служебного автомобиля, не уступил дорогу пешеходам на нерегулируемом переходе. Под колеса ему попала 62-летняя женщина. Потерпевшая получила тяжелые травмы и была госпитализирована, но спасти ее врачи не смогли.

В отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Идет расследование.

Кроме того, назначена служебная проверка. Если вина полицейского подтвердится, он будет уволен со службы и понесет наказание по всей строгости закона. Его непосредственных руководителей могут привлечь к дисциплинарной ответственности.