На центральную Россию обрушились сильные дожди


Александр Щербак/ТАСС

Сразу несколько регионов страны оказались затопленными после мощных ливней. Краснодарский край серьезно пострадал из-за подтоплений, а в столице дождь не прекращается уже третьи сутки.

Краснодарский край приходит в себя после мощного ливня. Он обрушился на регион накануне – вместе с грозой, штормовым ветром и градом. В Краснодаре подтоплены придворовые территории и дороги. Коммунальщики откачивают воду с улиц. Без света остались более 10 тысяч человек.

В Новороссийске ливнёвки не справлялись с потоками воды – затопило дороги около одной из школ. В воде оказались и улицы Анапы. Из-за непогоды встало движение и на участке федеральной трассы Джугба-Сочи в районе спуска к Дагомысу. Упавшее дерево перекрыло дорогу. Восстановить движение удалось только к вечеру.

Третьи сутки дожди заливают и Московский регион, сообщает телеканал "Россия 24". Уже побит рекорд по осадкам 73-летней давности. Всего за 2 дня на столицу вылилось около половины месячной нормы. При этом по-прежнему холодно. Температура ниже климатической нормы на несколько градусов. По прогнозам синоптиков, дожди стихнут лишь к концу недели.