Тема:

Отравление Скрипалей 3 недели назад

Российского дипломата вызвали в британский МИД


AP Images

Советник-посланник посольства России в Великобритании Иван Володин вызван в МИД Великобритании в связи с новой информацией об инциденте в Солсбери.

Советника-посланника посольства России в Великобритании Ивана Володина вызвали в МИД Великобритании.

С Володиным британское дипведомство намерено обсудить новую информацию об отравлениях в Солсбери в марте 2018 года, сообщает ТАСС.

Скотленд-Ярд заявил о третьем подозреваемом в отравлениях Скрипалей. Это, по версии британской полиции, сотрудник российских спецслужб Денис Сергеев, известный также под именем Сергей Федотов. Он якобы является сообщником Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Британии считают главными фигурантами дела об отравлении.

По версии Скотленд-Ярда, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж, и его дочь Юлию отравили ядом "Новичок", которое якобы разрабатывалось в России.

Москва отвергает обвинения и отмечая, что такое вещество в России и СССР никогда не разрабатывалось, в лаборатории Портон-Дауна так и не смогли установить происхождение вещества, которым, предположительно, были отравлены Скрипали.