Офицеры погибли при крушении военного вертолета. Видео


Соцсети

Майор и капитан индийской аварии скончались от травм, полученных в результате авиакатастрофы в Джамму и Кашмире. Местные жители эвакуировали пострадавших офицеров с места падения вертолета, однако в итоге спасти пилотов не удалось.

Легкий вертолет HAL Cheetah, принадлежавший армии Индии, потерпел крушение во вторник, 21 сентября, на территории Джамму и Кашмира в северной части страны.

Как сообщает издание The Hindustan Times, воздушное судно, на борту которого находились два человека, разбилось в горно-лесистой местности во время выполнения учебно-тренировочного полета.

На борту вертолета находились двое военнослужащих – майор и капитан. Впоследствии оба пилота скончались от полученных травм.

Отмечается, что первыми до места авиакатастрофы добрались местные жители – они организовали эвакуацию травмированных пилотов из ущелья, где те оказались после падения вертолета.

По предварительной версии, произошедшему мог способствовать густой туман, однако эти данные пока не подтверждаются официально.