Готовьте платочки: вышел трейлер фильма "Финч" с Томом Хэнксом

Стриминговый сервис Apple TV+ представил дебютный трейлер фантастического фильма "Финч", главную роль в котором исполнил Том Хэнкс. Режиссером выступил Мигель Сапочник, в последние годы снимавший в основном сериалы – среди его работ такие громкие проекты, как "Доктор Хаус", "Игра престолов", "Настоящие детектив" и другие.

Премьера фильма "Финч", который изначально назывался "Биос", состоится 5 ноября 2021 года на стриминговом сервисе Apple TV+. По сюжету главный герой – Финч – оказался одним из тех, кто выжил в результате апокалипсиса (на Солнце произошла мощная вспышка, радиация от которой убила если не все население планеты, то почти все). У Финча началась депрессия – он испугался, что будет умирать в одиночестве. Но однажды он встречает пса, который становится для Финча настоящей отдушиной. Понимая, что скорой смерти ему все равно не избежать, он создает робота, целью которого ставит защиту своего питомца и друга. Готовьте платочки, потому что "Финч" совершенно точно не оставит зрителей равнодушными.

Режиссером фильма выступил Мигель Сапочник, известный, в частности, по сериалу "Игра престолов". Свой голос роботу подарил Калеб Лэндри Джонс, получивший в 2021 году приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале (за триллер "Нитрам"). "Финч" – это уже вторая кинокартина с участием обладателя "Оскара" Тома Хэнкса, которую стриминг Apple TV+ перекупает у голливудских студий. До этого Sony Pictures продала права на военную драму "Грейхаунд", теперь аналогичное решение приняла и студия Universal.